Заявление о включении в реестр требований кредиторов

Какие доказательные документы нужно приложить к заявлению о включению в реестр кредиторов в адрес временного управляющего КПК "РОСТ"

, Валерий, г. Йошкар-Ола
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Валерий.

Согласно п.1 ст. 71 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»:

1. Для целей участия в первом собрании кредиторов кредиторы вправе предъявить свои требования к должнику в течение тридцати календарных дней с даты опубликования сообщения о введении наблюдения.
Указанные требования направляются в арбитражный суд, должнику и временному управляющему с приложением судебного акта или иных документов, подтверждающих обоснованность этих требований. Указанные требования включаются в реестр требований кредиторов на основании определения арбитражного суда о включении указанных требований в реестр требований кредиторов.