Как доказать, что не было намерения вступления в ряды украинской армии?

Добрый день! Мой молодой человек - гражданин Украины, последние 12 лет жил в Италии, в феврале получил РВП в России (Уфа, Башкортостан). За последний месяц его 2 раза вызывали на допрос в миграционную службу. Первый допрос был стандартный, такой, через который сейчас проходят все граждане Украины. На втором допросе, который прошел сегодня, от него добивались признания, что якобы он хотел вступить в украинскую армию, что у них есть доказательства (которые предъявлять они отказывались), что если он признается,его простят. Естественно, признаваться ему не в чем, так как ничего подобного не было. Продержали полтора часа, вели себя очень настойчиво. Обещали вызвать еще раз через неделю. Насколько правомерны такие действия? И как отстоять свою правоту в такой ситуации? Помогите, пожалуйста, я не знаю, к кому обратиться.

, Эльмира, г. Уфа
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Действия неправомерны, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.