Какие нужны документы для совместительства в одной организации?

Я работаю делопроизводителем с высшем юридическим образованием. По штатному расписанию вводят 05 ставки юриста, могу ли взять эту ставку, руководитель не против, но говорит, что так нельзя. Почему? какие документы подготовить для совмещения? или совместительства?

, Екатерина, с. Енотаевка
Ольга Гаращук
Юрист, г. Москва

Для начала, необходимо понять, на каких условиях — совмещения или совместительства Вы готовы выполнять работу юриста. При совмещении объем работы выполняется в то же время, что и основное, при совместительстве — в свободное от основной работы время. Совместительство оформляется на основании отдельного трудового договора, с записью о приеме на работу по данной должности в трудовой книжке, отпуск предоставляется в срок, установленный по основному месту работы. При совмещении оформляется допсоглашение к трудовому договору и приказ о совмещении должностей, отдельный отпуск не предоставляется.