Какие полагаются выплаты после усыновления ребенка?

Здравствуйте, вопрос такой: каковы сроки оплаты единовременного пособия после усыновления ребенка? в опеке сказали прийти через три года после усыновление для выплаты...правда ли это? я нигде не слышала о таком, разве это пособие не выплачивают сразу после усыновления

, ава,
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Выплаты после усыновления ребенка Здравствуйте, вопрос такой: каковы сроки оплаты единовременного пособия после усыновления ребенка? в опеке сказали прийти через три года после усыновление для выплаты… правда ли это? я нигде не слышала о таком, разве это пособие не выплачивают сразу после усыновления
ава

добрый день!

Наверняка либо сотрудник допустил ошибку либо вы неправильно его поняли, ЕДИНОВРЕМЕННОЕ ПОСОБИЕ при усыновлении выплачивается после официального усыновления ребёнка, рекомендую обратиться с данным вопросом в органы соцзащиты населения т.к. данные органы выплачивают пособия лицам имеющим детей.