Какие необходимы документы для открытия кофейни на машине?

Здравствуйте хочу открыть кофе на машине, какие необходимые документы нужны, какие могут быть проверки и наказания при несоблюдении чего-то?

, Игорь, г. Красноярск
Лана Болотова
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Сначала нужна регистрация в налоговой в качестве ИП; (подается заявление в налоговую по месту постоянной регистрации). Сразу подайте документы на переход УСН 6%, простая система учета, платите 6% налога с выручки. Также получить разрешение на торговлю. Могут понадобиться документы из санитарных служб, подтверждающие качество продукта.
Проверки могут быть из налоговой, санэпидемстанции, роспотребнадзора, миграционной службы (если у вас работники-иностранцы).
Наказания обычно в виде штрафа, либо приостановка деятельности, может быть заблокирован р/с при его наличии.