Кто должен запрашивать коммерческие предложения в государственной организации?

подскажите пожалуйста кто должен запрашивать коммерческие предложения в государственной организации?юрист, бухгалтер, завхоз?

, Денис Богданов, пгт. Ноглики
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
подскажите пожалуйста кто должен запрашивать коммерческие предложения в государственной организации? юрист, бухгалтер, завхоз?
Денис Богданов

Добрый день Денис!
Запрашивать должен тот, кто определен локальными нормативными актами. Такие обязанности можно вчинить и уборщице и директору.

Если у Вас контрактный управляющий есть -то как правило это его обязанность. Если у Вас контрактная служба- то необходимо определить человека.

На мой взгляд лучше всего эту обязанность распределить. Что я имею в виду. Закупка определенных товаров требует познаний и по этому сам запрос коммерческого предложения должен составляться человеком который разбирается в предмете закупки.