Могу ли я управлять т/с, если меня лишили в/у, но оно у меня на руках?

подскажите. Лишили права на управление ТС права остались на руках. Могу ли я управлять ТС и есть ли сроки давности по данному правонарушению?

, владимир, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Лишили права на управление ТС подскажите. Лишили права на управление ТС права остались на руках. Могу ли я управлять ТС и есть ли сроки давности по данному правонарушению?
владимир

Добрый день!

По общему правилу после лишения прав у вас их должны изъять и соответственно право управления ТС на период лишения прав у вас нет, поэтому при управлении ТС, если сотрудники гаи пробьют по базе данных, что у вас лишение, то возможно наложения штрафа, снова получить водительские права вы сможете по истечении срока лишения.