Прав ли учитель, оставивший школьников в лесу?

Подскажите пожалуйста , как быть . Классный руководитель в начале лета ходила с классом ( 5 класс) в поход , по окончании похода учитель уехала на машине из леса , оставив там 4 учеников , при этом не предупредив родителей и отключив телефон . Когда родители высказали устную претензию ,после чего выслушали массу упреков , а теперь еще и притесняет этих учеников и требует извинений . Что нам делать и кто тут прав ?

, Лидия, г. Омск
Лада Колковская
Юрист

Классный руководитель в начале лета ходила с классом ( 5 класс) в поход, по окончании похода учитель уехала на машине из леса, оставив там 4 учеников, при этом не предупредив родителей и отключив телефон. Когда родители высказали устную претензию, после чего выслушали массу упреков, а теперь еще и притесняет этих учеников и требует извинений
Лидия

слов нет… Пишите срочно коллективную жалобу на имя директора и дублируйте ее в городской отдел образования. Требуйте письменного ответа о принятых мерах.