Работа при наличии среднего экономического образования

здравствуйте! в этом году поступила учиться в педагогический на дошкольное.работаю в детском саду младшим воспитателем.воспитателей не хватает но заведующая не ставит говорит что по закону нельзя.ЕСТЬ СРЕДНЕЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ.скажите через три года можно будет работать?

, наталья, г. Екатеринбург
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“ требования к квалификации воспитатель — высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки »Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ“ дополнительные профессиональные программы — это программы повышения квалификации и программы профессиональной переподготовки (ст 12).

Дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки) (ст. 76).

Таким образом, Вы можете пройти повышение квалификации по направлению подготовки „Образование и педагогика“ и этого будет достаточно для работы по должности воспитателя. Не нужно ждать три года!
Удачи Вам!