Отработка по целевому направлению по договору

Здравствуйте. Я поступала по целевому направлению и согласно договору должна отработать 5 лет в своем районе. Можно ли мне не отрабатывать, если я устроюсь на работу в другом городе и организация будет отправлять определенный процент из моей заработной платы в место, где я брала направление?

, Анжелика, с. Шемурша
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград
Можно ли мне не отрабатывать, если я устроюсь на работу в другом городе и организация будет отправлять определенный процент из моей заработной платы в место, где я брала направление

Здравствуйте! Об этом вам нужно договариваться с организацией, которая направляла вас на обучение. Чтобы вас проконсультировать уверенно нужно видеть условия вашего договора.