Возможно ли составить европротокол спустя неделю после небольшой аварии?

Возможно ли составить европротокол спустя неделю после небольшой аварии?если виновный откажется возможно ли привлечь его к ответсвенности,если сделаны фотографии только поврежденя, номера машины нет?

, фишер ольга, г. Москва
Елена Решетникова
Юрист

Для применения европротокола по ОСАГО ваше дорожно-транспортное происшествие должно соответствовать следующим условиям: в аварии пострадали только два автомобиля;

оба участника имеют действующий полис ОСАГО;
нет пострадавших и раненых;
участники аварии пришли к соглашению относительно обстоятельств ДТП;
ущерб не превышает 25 тысяч рублей

Алгоритм действий автомобилиста, чтобы оформить европротоколПроизведите оценку ущерба (на глаз).
Согласуйте со вторым участником ДТП картину происшедшего.
Если ваши взгляды полностью и по взаимному восприятию ущерб не превышает 25 тысяч рублей, приступайте к упрощенному оформлению европротокола по ОСАГО.
Позвоните по телефонам на страховых полисах, чтобы зарегистрировать страховой случай.
Одновременно заполните извещения о ДТП, приложенные к полисам ОСАГО каждого из участников.
Обменяйтесь телефонами/адресами.
Передайте заполненные и подписанные обоими участниками заявления в свои страховые компании.
Дождитесь получения выплаты пострадавшей стороне и только после этого ремонтируйте свой автомобиль.