Законен ли график работы по 12 часов 5/2?

Добрый день!

Жене предложили работу поваром-сушистом по 12 часов в смену с графиком 5/2, насколько я понимаю это не законно?Какие должны быть нормы труда и отдыха при 5 дневной неделе?На какие статьи можно сослаться?

Гончаров Евгений

Новомосковск

, Гончаров Евгений, г. Новомосковск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Нормы работы и отдыха Добрый день! Жене предложили работу поваром-сушистом по 12 часов в смену с графиком 5/2, насколько я понимаю это не законно? Какие должны быть нормы труда и отдыха при 5 дневной неделе? На какие статьи можно сослаться? Гончаров Евгений Новомосковск
Гончаров Евгений

Добрый вечер!

В соответствии со статьёй 91 ТК РФ нормальная продолжительность рабочего временине может превышать 40 часов в неделю.