Что делать,если с меня не взыскивали в течение 7 лет кредитную задолженность?

Здравствуйте меня звать михаил. Значет я взял авто кредит 380.000 руб. И купил авто через 4 месяца разбил, машину продал на утиль. Кредит неразу неоплатил,уже прошло 7 лет и некто меня неразу за кредит неспрашвал как говарится типо пронесло. А что мне ожидать в блежайшем будущем теперь. И как быть подскажите пожалуста. Спасибо.

, михаил, г. Москва
Ульяна Васильева
Юрист, г. Новосибирск

Уважаемый Михаил! Общий срок исковой давности (срок для защиты права в суде) составляет 3 года. В Вашем случае он начинает течь с последней даты уплаты ежемесячного платежа по кредитному договору. Это означает что по истечении 3-х лет с указанной даты суд откажет банку в иске ( если Вы укажите на пропуск срока). Однако коллекторы Вас могут беспокоить бессрочно: