Постановка транспортного средства на учёт гражданином РБ

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста. Я являюсь гражданином РБ, проживаю в Москве.Временную регистрацию приходится делать раз в три месяца.

Вопрос такой- собираюсь покупать машину. Она стоит на учёте в Москве. Могу ли я по своей регистрации поставить её на учёт здесь. И если да, то только на срок действия регистрации? И как в таком случае действовать ? Каждые три месяца обращаться в ГАИ?

Заранее спасибо.

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Могу ли я по своей регистрации поставить её на учёт здесь.
Дмитрий

Можете поставить на срок Вашей регистрации.

как в таком случае действовать? Каждые три месяца обращаться в ГАИ?
Дмитрий

Абсолютно верно. Каждые три месяца регистрация авто будет прекращаться.

Успехов.