Могут ли у меня забрать паспорт под предлогом его незаконности?

обрый день! Вопрос такой, 6 лет проживаю в Крыму, на момент проведения Референдума была постоянная прописка общежития. Выдали паспорт гражданина РФ, получила СНИЛС, медицинский полис, устроилась официально на работу, закончила ВУЗ. Теперь при выписки из общежития, мне говорят о том, что мой паспорт выдан незаконно и будет являться недействительным, так как выдан на прописку общежития. То есть пробыв полтора года гражданкой России у меня просто так могут его забрать, хотелось бы знать на каких основаниях?

, Юлия, г. Нарьян-Мар1
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Гражданство РФ обрый день! Вопрос такой, 6 лет проживаю в Крыму, на момент проведения Референдума была постоянная прописка общежития. Выдали паспорт гражданина РФ, получила СНИЛС, медицинский полис, устроилась официально на работу, закончила ВУЗ. Теперь при выписки из общежития, мне говорят о том, что мой паспорт выдан незаконно и будет являться недействительным, так как выдан на прописку общежития. То есть пробыв полтора года гражданкой России у меня просто так могут его забрать, хотелось бы знать на каких основаниях?
Юлия

добрый день!

Если вы уже являетесь гражданином РФ, то вас не имеют право лишить гражданства т.к. по закону гражданство РФ нельзя лишить, только сам гражданин может выйти из гражданства, если ваши права будут нарушаться обратитесь с жалобой в прокуратуру района.