Пособие по уходу за ребенком и больничный лист

Добрый вечер. С 21.09.2015 у меня начинается декретный отпуск. В данный момент я стою на бирже труда и получаю пособие по безработице. Официально я работала до декабря 2014 г. На какие выплаты я имею право и должна ли я получитьоплату больничного листа (140 дней)? на какой размер пособия по уходу за ребенком(тот что до 1,5 лет) я могу рассчитывать?

, Карина, г. Йошкар-Ола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

К сожалению на выплату декретных Вы не имеете право, т.к. пособие по БиР выплачивается на основании больничного листа и только работающим женщинам по месту работы.

Сможете получить пособие по рождению ребенка после родов и пособие в минимальном размере до 1,5 лет от органов соц защиты

Карина
Клиент, г. Йошкар-Ола

Спасибо за ответ. Слышала, т.к. стоя на бирже можно уходить на больничный, то и в оплате больничного на период родов они не могут отказать.

.

Слышала, т.к. стоя на бирже можно уходить на больничный, то и в оплате больничного на период родов они не могут отказать..
Карина

От ЦЗ Вы конечно получите расчет декретных, если предоставите им больничный лист, но выплаты будут минимальными