Оформление документов на недвижимость по наследству

Здравствуйте. У меня 10 лет назад умерла бабушка, у нее осталось двое сыновей (один из которых мой отец).и дочь. Недавно сын(который не является моим отцом) и дочь бабушки (мои дядя и тетя) вступили в наследство, но больше документов не оформляли. У бабушки была квартира и дача. По взаимной договоренности квартира остается им на пополам, а дача должна достаться мне. И возникает такой вопрос как все это оформить документально? еще раз оговорюсь, что все стороны согласны. Может быть мои тетя и дядя оформляют на себя это дачу, потом дарят мне, или дарят моему отцу (их брату), а он уже потом дарит мне, или они оформляют на себя а потом продают ее мне за 3 копейки или можно как то сразу оформить на меня? Как это сделать правильно документально и с минимальными потерями средств на уплату налогов?

, Иван, г. Омск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Иван!

Вы пишете, что дядя и тетя вступили в наследство — каким образом это произошло? Они получили свидетельство о праве на наследство?

Иван
Клиент, г. Омск

Да, получили это свидетельство

Так получается, что в свидетельстве указаны и квартира, и дача? То есть наследство уже принято полностью. Ваш отец почему не участвовал в наследовании?