Сохранится ли заработная плата при получении второго высшего образования?

Здравствуйте, у меня такой вопрос... помогите пожалуйста. Я закончил университет мвд России , сейчас работаю в полиции и поступил на второе высшее образование. Мне 2 октября на сессию, а друг мне сказал что второе высшее образование не оплачивается. То есть тебе за время сессии не будет начислятьсЯ зарплата. Приведем пример: допустим я получаю 30000рублей, 20 дней у меня будет сессия итого получу з/п 10000 рублей... это правда или мне выплатят полностью з/п? Помогите пожалуйста. Просто не могу найти приказы по второму высшему образование

, Александр, г. Краснодар
Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино

Уважаемый Александр, вам предоставят учебный отпуск с сохранением з/п только, если вы направлены на получение второго высшего образования непосредственно вашим работодателем или если условие о возможности предоставления такого отпуска предусмотрено в вашем трудовом договоре либо коллективном договоре организации.А по общему правилу, гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Можете ознакомиться с ответами на подобный вопрос: pravoved.ru/question/6825/