Предусмотрена ли компенсация за проезд к месту лечения?

Добрый день!

Я военный пенсионер, мне билет на самолет к месту санаторно-курортного лечения приобретал сын со своей банковской карты, причем имя и фамилия у нас совпадают. В военкомате мне сказали, что выплата не положена, так как билеты фактически приобретал сын. Мне могут отказать в выплате компенсации в данном случае?

Второй вопрос, я летел к месту санаторно-курортного лечения по маршруту Уфа _ Москва _ Анапа, хотя были прямые рейсы Уфа_Анапа, но на них не было билетов на нужные даты и я делал остановку в Москве у сына на десять дней, какие ограничения в выплате могут быть в данном случае? Нужно ли предоставлять какие-то справки, что прямого рейса в нужную дату не было и вправе ли я, следуя к месту лечения, в пункте пересадки задержаться на какое-то время?

, Валерий, г. Москва
Елена Юрина
Юрист, г. Воронеж
Я военный пенсионер, мне билет на самолет к месту санаторно-курортного лечения приобретал сын со своей банковской карты, причем имя и фамилия у нас совпадают. В военкомате мне сказали, что выплата не положена, так как билеты фактически приобретал сын. Мне могут отказать в выплате компенсации в данном случае?

Здравствуйте Валерий! В выплате вам отказали законно, так как Министерство Обороны оплачивает Ваши фактически затраченные средства. Судя по написанному выше, вы не покупали билеты, соответственно фактических расходов не понесли, соответственно возмещать вам нечего. А сыну данная компенсация не положена.

Второй вопрос, я летел к месту санаторно-курортного лечения по маршруту Уфа _ Москва _ Анапа, хотя были прямые рейсы Уфа_Анапа, но на них не было билетов на нужные даты и я делал остановку в Москве у сына на десять дней, какие ограничения в выплате могут быть в данном случае? Нужно ли предоставлять какие-то справки, что прямого рейса в нужную дату не было и вправе ли я, следуя к месту лечения, в пункте пересадки задержаться на какое-то время?

В любом случае, вам должны оплатить по кратчайшему маршруту, т. е. вы могли лететь как угодно, но если есть прямой самолет, то по стоимости тарифа данного билета.