Как осуществить досрочный выход на работу из отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет?

Хочу выйти на работу досрочно из отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет. Что я должна сейчас сделать? В течении какого срока работодатель может восстановить меня на работе?

, Елена, г. Ярославль
Анна Черствых
Юрист, г. Курган

Юридически вы можете выйти в любой момент. Закон не предусматривает обязанности писать заявление о досрочном выходе из отпуска. Но лучше предварительно уведомить работодателя о планируемом выходе и указать предположительную дату.