ИДПС составил протокол по ч 1 ст 20 25 КоАП РФ в другом регионе

16.04.15 в отношении меня вынесено п остановлен по ст.12.9. ч.2, зафиксированное в автоматичечком режиме. Я проживаю и прописан в дачном товарищества, почтового отделения нет.следовательно корреспонденцию я не уполучаю. .

27.08 15 на посту дпс составили протокол по ч1 . ст.20.25. Что самое интересное не применили меру обеспечения производства. Хотя я на этом настаивал, как бы смешно это не выглядело. Они не задержали меня ссылаясь на то что я не местный (дело было в соседнем крае) и что я ходатайствовал о рассмотрении дела по М. Ж. Так ходатайствовал я должен был в суде о переносе рассмотрения. Как мент взял на себя полномочия удовлетворять мои ходатайства если это не в его компетенции? И в праве ли он составлять материал по истечении такого времени? Помоему материал должен быть уже у пристава.

, Дмитрий, г. Краснодар
Виктор Брюнин
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Если постановление вынесено 16.04.2015, то оно вступает в законную силу через 70 дней, то есть 26.07.2015. Поэтому срок давности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ не был нарушен. У пристава должен быть материал по ст. 12.9 КоАП РФ.