Какое количество суток предусмотрено по ветеранскому отпуску?

Хотел уточнить колличество суток ветеранского отппуска (дополнительного), ветирана получил в республике догестан, в данный момент прохожу службу по контракту. Говорят про кокието измкнения в приказе, что он будет 30 суток, так ли это? Если можно, можно по подробнее.

, дмитрий, г. Барнаул
Татьяна Деркач
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Дмитрий!

Говорят про кокието измкнения в приказе, что он будет 30 суток, так ли это?

Нет, не так. Продолжительность отпуска так и остается 15 суток.
Указом Президента РФ от 30 апреля 2015 года № 218 внесены изменения в Положение о порядке прохождения военной службы, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы», в том числе и в части уточнения наименования категории военнослужащих, имеющих право на доп. отпуск 15 суток — «ветераны боевых действий, указанные в Федеральном законе от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ „О ветеранах“.

Таким образом ничего нового не добавилось в отношении продолжительности отпуска.

дмитрий
Клиент, г. Барнаул

Понятно. Но их я могу брать в любое время по желанию? Как и основной?

дмитрий
Клиент, г. Барнаул

Мне уже год не платят ветеранские, точнее мне ещё вообще не платили, с кокого момента их начинают выплачивать? И что для этого нужно? Просто у нас крайнего не найдёш, пинают от одного к другому и пожимают плечами. Куда мне обратится?