Какова процедура увольнения в связи с переездом работников?

Здравствуйте, необходимо переехать в другой город, в отпуске с 1.09.15 по 6.10.15 приехала написала заявление, а меня не отпускают без отработки. Могу ли я написать заявление об увольнении не выходя из отпуска, с конкретной датой, 15.09.15 г, при этом без отработки и документы чтоб выдали в ближайшие дни?!

, Мария, г. Красноярск
Мария Романова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Мария!

Вы же не внезапно узнали о переезде, соответственно имели возможность предупредить работодателя об увольнении в установленный законом срок. Таким образом, законных оснований для увольнения без т.н. отработки у Вас нет. Договаривайтесь с работодателем, надеюсь, что он
пойдет Вам навстречу и уволит Вас в день, указанный в заявлении. Всего доброго!

Мария
Клиент, г. Красноярск

В том то и дело,что я не знала о переезде. Моего жениха перевели в другой город, соответственно и я с ним переезжаю.

Это не важно. Договаривайтесь с работодателем.