Какое жилье должны предоставить сироте с ребенком?

можно ли написать отказ и приложить документы дочери для того чтобы дали нормальную квартиру имеется ввиду больше площади

, Анна, г. Хабаровск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Я сирота с ребенком предложили квартиру 23 квадрата студию имею ли я права на больше квадратов и как это сделать? можно ли написать отказ и приложить документы дочери для того чтобы дали нормальную квартиру имеется ввиду больше площади
Анна

добрый день!
Вам должны дать жильё в соответствии с нормой предоставления, которая утверждена в вашем городе на каждого члена семьи т.е. вы должны узнать какая норма предоставления в вашем городе и умножить данную норму на 2 (2 члена семьи) — такую площадь жилья вам должны дать.