Продавцы отказываются менять купленный 3 дня назад телефон с дефектом

купил телефон 3 дня назад,в салоне связи мтс,не работает вход для наушников,на другой не меняют,продавцы говорят что отдавайте на экспертизу на 45 дней,что делать как мне 45 дней быть без телефона

, александр, г. Новочебоксарск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Продавцы не правы, так как экспертиза при требовании замены товара проводится в течение 20 дней. При этом по заявлению потребителя продавец обязан выдать аналогичный телефон в течение трех дней.

александр
Клиент, г. Новочебоксарск

спасибо,но они говорят что товар высокотехнологичный и экспертиза длится 45 дней,товар менять не хотят,что делать и на какую статью можно ссылатся?заранее спасибо

спасибо, но они говорят что товар высокотехнологичный и экспертиза длится 45 дней, товар менять не хотят, что делать и на какую статью можно ссылатся?
александр

Ст. 18, 21, 22 Закона о защите прав потребителей.