Должна ли мне организация предоставить оплачиваемый отпуск перед декретным?

Добрый день. Я устроилась на работу в сентябре этого года. В декабре ухожу в декрет. Должна ли мне организация предоставить оплачиваемый отпуск перед декретным?

, Ирина, г. Мурманск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Я устроилась на работу в сентябре этого года. В декабре ухожу в декрет. Должна ли мне организация предоставить оплачиваемый отпуск перед декретным?
Ирина

В соответствии с ТК РФ (ст. 260) перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Удачи Вам!