Восстановление авто из утилизации

Добрый день. купили авто в москве, оформили договор купли продажи приехали в воронежскую область, подали в местном гаи заявление на снятие авто с учета (так как оно было зарегистрировано в москве), долгое время по данному заявлению не было ответа и старый хозяин на котором было авто зарегистрированно, списал автомобиль с учета и подал заявление на утерю документов и госзнаков. как восстановить из утилизации автомобиль?(без предоставления самого авто в гаи москвы, т. к. возможности перегона с воронежской области в москву нет.)какие нужны документы?

, Лидия Колготина, г. Воронеж
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, согласно п.13  Приказа МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001
«О порядке регистрации транспортных средств», не производится восстановление регистрации транспортных средств, снятых с учета на основании соответствующих документов в связи с утилизацией (списанием). Следовательно зарегистрировать списанное (утилизированное) авто, к сожалению невозможно.