Как регламентируется работа в аптеке после 20 часов, в плане безопасности работников?

Добрый день! В нашей аптечной сети меняют режим работы. Теперь будем работать с 8.00 до 22.00, два через два. Однако с в нашей аптеке работают только три женщины, а в целях экономии вечером обща смена будет заканчиваться в 20.00. Дальше - с 20.00 до 22.00 часов в аптеке будет оставаться только одна женщина! При это охраны в аптеке нет, есть только тревожная кнопка, до которой, если что, еще добраться нужно. При этом схема срабатывания этой кнопки такая - в случае опасности сотрудница ее нажимает, сигнал с нее поступает в головной офис в другом городе, оттуда перезванивают для проверки. За это время убить человека можно 20 рез. Хотелось бы узнать, Не нарушаются ли при таком положении дел какие-то нормы закона?

Спасибо!

, Екатерина, г. Мурманск
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте.

Тут нужно смотреть нужно Ваш трудовой договор ст.57 ТК РФ и график работы. По ст.62 ТК РФ запросите документы.