Предоставление муниципального жилья семье

я работаю в театре и нашей семье дали муниципальное жилье. наша семья в составе- муж,я,дочь шести лет. все мы прописаны в этой квартире. . квартира двух комнатная.вопрос-если умер супруг, могут ли нас с дочерью выселить из квартиры.или предложить переехать в квартиру меньшей площади?

, оксана, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

вопрос-если умер супруг, могут ли нас с дочерью выселить из квартиры.или предложить переехать в квартиру меньшей площади?
оксана

Нет такого основания для выселения, Вам же дали квартиру согласно действующим нормам на момент предоставления.

и нашей семье дали муниципальное жилье.
оксана

С вами должен быть заключен договор социального найма, если это не сделали — надо заключить такой договор.