Как взыскать алименты официально за прошедшее время?

Развелись в 2009 году, заявление на алименты было написано в тот же момент, но никто алименты официально не взыскивал были небольшие денежные переводы нерегулярно.Выплаты закончились в январе месяце , отец ребенка не видел и никак не интересевался сс 1.5 лет.

Как взыскать алименты официально за прошедшее время

, Наталья, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
заявление на алименты было написано в тот же момент
Наталья

Было решение суда об алиментах? Исполнительный лист был? Исковое производство возбужденно ?

Наталья
Клиент, г. Москва

Никаких бумаг не было

Наталья

Ну в решении суда то установлены алименты? В решении суда о разводе.