Перевод на легкий труд беременной сотрудницы

Здравствуйте. Меня интересует вопрос. Мне дали справку на легкий труд, так как я беременна, работаю в детском саду младшим воспитателем. В саду...

утверждают что у них нет легкого труда и перевести меня некуда. Имеет ли заведующая сада отказать мне в легком труде. Ведь в статье 254 трудового кодекса сказано что они могут меня освободить от работы вообще с сохранением средней заработной платы. Так ли это?

, Дорина, г. Мурманск
Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

да, вы все верно поняли, до предоставления такой работы, вы освобождаетесь от настоящей работы с сохранением среднего заработка.