Указание контактного номера в кредитном договоре

здравствуйте,подскажите пожалуйста. если заемщик указал без моего согласия мой номер телефона как контактного лица, и звонящему сотруднику банка я объясняю что с заемщиком не как не контактирую более и вообще не давала свое согласия. могут ли они продолжать мне звонить???

, Елена, г. Жуковский
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Контактное лицо в кредите здравствуйте, подскажите пожалуйста. если заемщик указал без моего согласия мой номер телефона как контактного лица, и звонящему сотруднику банка я объясняю что с заемщиком не как не контактирую более и вообще не давала свое согласия. могут ли они продолжать мне звонить???
Елена

Добрый день!

Если вы не заёмщик и не поручитель, то никто не имеет право вас беспокоить по данному кредиту, если продолжаются звонки, скажите, что напишите заявление в полицию по поводу вымогательства.