Средняя зарплата для расчета алиментных платежей

Доброе утро. Какая средняя заработная плата для расчета алиментов неработающего в 2014 и 2015 гг. проживающего в Крыму. Заранее благодарна.

, Любовь, г. Нарьян-Мар1
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Любовь!

. Какая средняя заработная плата для расчета алиментов неработающего в 2014 и 2015 гг.
Любовь

Если гражданин не работал и Вы обращаетесь к приставу-исполнителю за определением задолженности, то принимается в расчёт средняя заработная плата по РФ на день подачи заявления

4.ст.113 СК РФ Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81
настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода
лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого
взыскание алиментов не производилось.В случаях, если лицо, обязанное
уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут
представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход,
задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней
заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания
задолженности.
Если такое определение задолженности существенно нарушает
интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе
обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой
денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и
других заслуживающих внимания обстоятельств.

По Российской Федерации средняя заработная плата сейчас составляет 27339 руб.