Когда начинает действовать новая страховка при окончании старой?

если страховка закончилась 3 месяца назад, срок новой страховки будет с того числа когда закончилась старая или с нынешнего числа ?

, виктор, г. Великий Новгород
Екатерина Кижаткина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Срок действия договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств начинает действовать со дня его заключения. Но никак не с момента когда закончился предыдущий срок. В какой день заключите, с того дня он и будет действовать.