Право на обед в ночное время для работника детского учреждения

я работаю детском учреждении, отрабатываю 12 часов, табилируют 11 часов, имею ли я право ночью на обед. Если мы за детей несем ответственность и не покидаем.

, Татьяна, г. Волгоград
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

имею ли я право ночью на обед.
Татьяна

Конечно, имеете.

Статья 108 ТК РФ. Перерывы для отдыха и питания

В течение
рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для
отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30
минут, который в рабочее время не включается.