Возможно ли взыскать алименты на ребенка с его отца,если он инвалид 2 группы?

Здравствуйте. Возможно ли взыскать алименты на ребенка 05,06,2004 г.р. с гражданского мужа(отцовство установлено), который является инвалидом 2 гр. Заранее спасибо за ответ.

, Лидия, г. Кострома
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здраваствуйте, если отцовство установлено то разумеется можете

Лидия
Клиент, г. Кострома

Спасибо за ответ. А каков размер алиментов? 25% от дохода, либо можно в твердой сумме?

в твердой денежной сумме можно требовать если отец не имеет постоянного дохода, в Вашем случае 1/4 от дохода, но можете конечно попробовать и в твердой, но исходя из инвалидности вероятность того что суд удовлетворит на мой взгляд крайне мала, тем более 1/4 Вы можете истребовать быстро в порядке приказного производства, а в твердой денежно придется уже требовать в исковом производстве