Как рассчитывается срок службы в Афганистане при выходе на пенсию?

Здравствуйте! пожалуйста подскажите как считается срок службы в Афганистане при выходе на пенсию год за год или год за три? Спасибо!

, Вячеслав, рп. Винзили
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Вячеслав!

Для военной пенсии, согласно постановлению Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации», считается 1: 3, если принимали участие в боевых действиях:

3. В выслугу лет для назначения пенсий уволенным со службы военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитывать на льготных условиях:
б) один месяц службы за три месяца:
на территории Республики Афганистан, а также в других странах, где велись боевые действия, если военнослужащие (в том числе проходившие службу по призыву), лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы принимали участие в этих действиях, — с 1 декабря 1979 г. и время непрерывного нахождения на излечении в лечебных учреждениях вследствие ранений, контузий, увечий или заболеваний, полученных в указанных странах;
Вячеслав
Клиент, рп. Винзили

Спасибо Вам большое!!!