Можно ли выиграть суд, если не хотят менять межкомнатную дверь по гарантии?

Добрый день. Мы в апреле купили межкомнатные двери из МДФ у известной в нашем городе сети магазинов. Установили двери в мае. Две недели назад заметила что кромка нижняя у двери которая установлена в ванную комнату отошла в длинну на 15 см. Приезжал эксперт от магазина, провел анализ и отказался менять полотно, сказав что дверь попросту вспучилась от влажности. Мы установили эту дверь в новый построенный дом. Мы еще там даже не живем и не пользовались этой дверью по назначению. Может ли суд принять решение в нашу пользу и заставить продавца возместить нам ущерб?

  • image
    .jpg
, Юлия, г. Саратов
Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Все зависит от причин возникновения дефектов… С Уважением А.А.