Что делать,если мне не выплатили пенсию за один месяц?

Пенсионер по инвалидности 2 группы. На пенсию ушел с 1 августа. В сентябре пришел в почтовое отделение отдали только за один месяц. Ежемесячная сумма 7100, по своим расчетам получить должен был за август и сентябрь 14200, а выплатили 5000 тысяч. Где искать правду?

, Василий, г. Иркутск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Напишите жалобу в прокуратуру.

Статья 27. Полномочия прокурора

[Закон «О Прокуратуре РФ»]
[Глава 2]
[Статья 27]

1. При осуществлении возложенных на него функций прокурор:

рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина;

разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод;

принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод
человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших
закон, и возмещению причиненного ущерба;

использует полномочия, предусмотренные статьей 22 настоящего Федерального закона.

2. При наличии оснований полагать, что нарушение прав и свобод
человека и гражданина имеет характер преступления, прокурор принимает
меры к тому, чтобы лица, его совершившие, были подвергнуты уголовному
преследованию в соответствии с законом.

3. В случаях, когда нарушение прав и свобод человека и гражданина
имеет характер административного правонарушения, прокурор возбуждает
производство об административном правонарушении или незамедлительно
передает сообщение о правонарушении и материалы проверки в орган или
должностному лицу, которые полномочны рассматривать дела об
административных правонарушениях.

4. В случае нарушения прав и свобод человека и гражданина, защищаемых
в порядке гражданского судопроизводства, когда пострадавший по
состоянию здоровья, возрасту или иным причинам не может лично отстаивать
в суде или арбитражном суде свои права и свободы или когда нарушены
права и свободы значительного числа граждан либо в силу иных
обстоятельств нарушение приобрело особое общественное значение, прокурор
предъявляет и поддерживает в суде или арбитражном суде иск в интересах
пострадавших.

Удачи Вам!