Как получить премию за 2013 год у работодателя после увольнения?

Добрый день. Уволилась по собственному желанию, расчетные выплатили через неделю после увольнения, но в расчетном листе уже полгода "висит" премия за 2013 год, которая была начислена в январе 2015 года и отпускные за 2014 год. Как можно забрать эти деньги у организации?

, Екатерина, г. Тюмень
Марина Ведерникова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Насчет премии нужно смотреть положение о премировании, утвержденное в Вашей организации, и смотреть по каким критериям начисляется и выплачивается премия. По отпускным — Вам должны били выдать расчет в течение 3-х дней с даты начала отпуска, можете смело требовать оплаты отпускных через суд.

Екатерина
Клиент, г. Тюмень

Спасибо за ответ. А если премия уже начислена в расчетном листе, с неё удержан НДФЛ?

Если уже удержан НДФЛ то возможно, а Вы уверены что он уже удержан? В справке 2-НДФЛ это отражено?