Как действовать в отношении кредита от компании "Дешели"?

Здравствуйте,год назад взяла кредит на косметику "дешели",позже поняла что сумма космическая,почти 50тыс.руб.,выплачиваю...недавно узнала что можно эту компанию разоблачить.Подскажите пожалуйста,что могу я сделать в свою пользу?может получится больше не выплачивать....уж не надеясь на возврат выплаченого...спасибо

, Татьяна Львовна, г. Омск
Ольга Васина
Юрист, г. Череповец

Сделку могут признать недействительной, если вы при ее заключении не были способны понимать значение своих действий или руководить ими.А как еще разоблачить эту компанию-она действует на законных основаниях и продажа косметики соответствует целям ее деятельности.

Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Татьяна Львовна, здравствуйте!

Дело в том, что практически вся продукция данной торговой марки не соответствует требованиям законодательства о защите прав потребителей. Вот примерный перечень нарушений:

На маркировке потребительской упаковки косметических товаров входящих в комплектацию Набора «DeSheli» производства «HlavinIndustriesLtd», Израиль отсутствует информация об ограничениях (противопоказаниях) к применению, предостережениях, в нарушение требований п.4.5., п.4.6. ГОСТ Р 51391-99 «Изделия парфюмерно-косметические. Информация для потребителя. Общие требования», в составе продукции имеются продукты пчеловодства (прополис, пчелиный воск), другие биологически активные компоненты, которые могут вызывать аллергические реакции покупателей (заказчиков), особенно с чувствительной кожей, но на буклете «DeSheli» имеется информация: «Подходит для всех типов кожи». В содержании буклета «DeSheli» имеется недостоверная информация о наименовании продукции, входящей в комплектацию набора «CrystalYouth, antiage», так наименование косметического средства Step №3 указано: CleansingMudMask, а на маркировке продукции с тем же номером, входящей в набор, указано: Beauty MudMask. На маркировке потребительской упаковки косметических товаров, входящих в комплектацию Набора «DeSheli», имеется неоднозначно понимаемая информация о подтверждении соответствия в виде знаков«РСт» и «РСтАГ47 », применяемых при добровольной, при обязательной сертификации и при декларировании соответствия продукции, что вводит в заблуждение потребителей относительно подтверждении соответствия продукции. До сведения потребителей своевременно не доведена достоверная информация о подтверждении соответствия установленным обязательным требованиям на Аппарат «Cleartone» фотон – ультразвуковой; фактически представлен Сертификат соответствия № РОСС CN.АИ18.В61745 на Аппарат косметологический DeSheli фотон ультразвуковой массажный по уходу за кожей лица. Кроме того, потребителям не сообщается о том, что «фотоно-ультразвуковой аппарат «Клиатон», разработанный специально для применения в рамках домашнего spa-ухода косметикой «DeSheli», имеет противопоказания к использованию: заболевания щитовидной, беременность, злокачественные новообразования и новообразования, имеющие тенденцию к развитию».

Необходимо проанализировать продукцию, которую Вы пробрели, на предмет её соответствия нормам закона.

На этом основании возможно отказаться от товара и вернуть денежные средства, которые в последующем уплатить в погашение кредита.

Расторгнуть кредитный договор с банком уже, к сожалению, не представляется возможным.