Отпуск по личным обстоятельствам сотрудникам МВД РФ

Мне 50 лет, служба в системе МВД РФ с 2000 года(выслуга в системе МВД РФ 15 лет 6 месяцев), собираюсь уйти на пенсию по смешанному стажу(общий стаж 33 года) имею ли воспользоваться правом на отпуск по личным обстоятельствам в количестве 30 дней как сотрудник МВД РФ ?

  • 121 001 (1)
    .jpg
, Ляйля, г. Казань
Дубровин Юрий
Юрист, г. Екатеринбург

Согласно части первой статьи 63 Федерального закона «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30 ноября 2011 года № 342-ФЗ, отпуск по личным обстоятельствам предоставляется сотруднику при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более, а также сотруднику, проходящему в соответствии с настоящим Федеральным законом службу в органах внутренних дел после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее. Если Вам уже исполнилось 50 лет (предельный возраст), а Вы продолжаете службу в МВД, то имеете право на использование этого отпуска.