Ежегодный удлиненный оплачиваемый отпуск в институте

Я работаю в институте, занимаюсь учебной работой, составляю годовые учебные планы, графики, расписание занятий, контролирую учебный процесс, общаюсь со студентами и преподавателями, на какой ежегодный оплачиваемый отпуск я могу претендовать? И могу ли я претендовать на удлиненный оплачиваемый отпуск, продолжительностью в 56 суток. Прошу разъяснить мне этот вопрос и дать ссылку на документ на который я могу ссылаться

, Катя, г. Калининград
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

В вопросе нет главного, а именно, на какой должности Вы работаете в институте.

Уточните вопрос, т.к. для определения продолжительности отпуска нужно знать Вашу должность.

Катя
Клиент, г. Калининград

Заместитель начальника учебно - методического управления по учебной работе

Добрый вечер!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 08.08.2013 N 678 «Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций» (подраздел 2 раздела II номенклатуры должностей) Ваша должность относится к должности заместитель руководителя (директора, заведующего, начальника, управляющего) структурного подразделения института.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках» для руководителей, должности которых указаны в подразделе 2 раздела II номенклатуры должностей, при условии, что их деятельность связана с руководством образовательной, научной и (или) творческой, научно-методической, методической деятельностью, продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска составляет 56 календарных дней.

Удачи Вам!