Истребование материальных средств в судебном порядке

В процессе брака муж перевел деньги моей маме на покупку квартиры, она оформила ее на себя, сейчам отношения плохия, он грозится через суд отнять квартиру, может ли он это сделать?

, Виктория Бурнис, г. Мурманск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Истребование материальных средств В процессе брака муж перевел деньги моей маме на покупку квартиры, она оформила ее на себя, сейчам отношения плохия, он грозится через суд отнять квартиру, может ли он это сделать?
Виктория

Добрый вечер!

А документы по поводу данных денежных средств подписывались (договор займа, дарения, расписки)? Если ни каких документов не подписывались, то в суде будет решаться какой договор был по поводу данных средств, ваша мама вправе настаивать, что это дарение и в этом случае отдавать эти средства вы не обязаны, но окончательное решение всё же примет суд.