Право на денежную компенсацию за жилье после увольнения

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ ДЕНЕЖНУЮ КОМПЕНСАЦИЮ НА ЖИЛЬЕ ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ? ВЫСЛУГА ЛЕТ 23ГОДА.

, СЕРГЕЙ, г. Волгодонск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Если вы военнослужащий,
то в соответствии со статьёй 15 ФЗ «О статусе военнослужащих» право
на получения жилья или денежной компенсации на приобретения жилья имеют
военнослужащие при стаже военной службы 20 лет, а если увольнение было в связи
с ОШМ, достижением предельного возраста пребывания на военной службе или по
состоянию здоровья, то при стаже военной службы не менее 10-ти лет, при
условии, что военнослужащий в период службы признан нуждающимся в улучшении
жилищных условий
, норма предоставления жилья для военнослужащих — 18 кв.м. на
каждого члена семьи.