Декретные выплаты и устройство на работу за месяц до ухода в декрет

Добрый день! Подскажите пожалуйста...Меня зовут Анна, в положении, 28 неделя беременности, мне 33 года, первая долгожданная беременность ЭКО. Пришлось уволиться с работы 01.02.2015 в связи с процедурой ЭКО, через месяц забеременела, моталась по больницам и на работу устроиться не получилось сразу. До увольнения стаж лет 12 без перерыва. Сейчас на таком сроке если устроиться удаленно на работу (Кировская обл) получу ли я пособие по уходу в отпуск и по уходу за ребенком до 1,5 года как работающая???

, Анна Столярова, г. Москва
Кристина Копытова
Юрист

Здравствуйте! такое пособие получите если обратитесь в соцстрах в течение 6 мес на основании больничного листа