Оплата картой супруга продуктов в супермаркете

Здравствуйте.Подскажите как быть...Сегодня хотела приобрести продукты в супермаркете и рассчитаться картой супруга(которой раньше спокойно рассчитывалась в этом же магазине).Пока ходили по магазину,дети выпили две бутылки воды(которые мы принесли на кассу).Кассир отказала принимать у меня карту,но за выпитую воду сказала деньги возьмет с этой же карты.в итоге после долгих разговоров они вызвали охрану,полицию...В итоге взяли деньги за эту воду,сказав что до 1000 они могут брать средства с чужих карт.Карта с пин-кодом.После все этой ситуации хотела бы написать на них заявление в прокуратуру.Скажите на сколько правомерно действовали работники магазина(включая охранников которые меня задержали) и есть ли смысл писать на них жалобу в органы?Спасибо.

, Александра, г. Новосибирск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
В итоге взяли деньги за эту воду, сказав что до 1000 они могут брать средства с чужих карт.
Александра

Интересная позиция. Могут не идентифицировать плательщика, а брать деньги с чужих карт не могут нисколько.

После все этой ситуации хотела бы написать на них заявление в прокуратуру.
Александра

Вполне естественное желание.

на сколько правомерно действовали работники магазина(включая охранников которые меня задержали) и есть ли смысл писать на них жалобу в органы?
Александра

Задерживать Вас работники охраны не имеют права, задержать могут только полицейские. Смысл писать жалобу зависит от Вас, если хотите восстановить Ваше нарушенное право, то пишите.

Успехов.

Лада Колковская
Юрист
сказав что до 1000 они могут брать средства с чужих карт.
Александра
.Кассир отказала принимать у меня карту, но за выпитую воду сказала деньги возьмет с этой же карты.
Александра

У девушки когнитивный диссонанс. Она не имела права получать с вас оплату по чужой карте ни за какой товар.

После все этой ситуации хотела бы написать на них заявление в прокуратуру.Скажите на сколько правомерно действовали работники магазина(включая охранников которые меня задержали) и есть ли смысл писать на них жалобу в органы?
Александра

Не имели вас задерживать охранники, если у них были претензии к вам или к детям ( а их, судя по всему не было) то они должны были вызвать полицию.

Александра, пишите на эту торговую точку жалобу в рос потреб надзор, они разберутся.