Каким образом проверить официальное трудоустройство?

Здравствуйте. строй фирме где я работал раньше вынес суд постановление оплатить штраф заказчику.Ген директор сказал что закрыл фирму чтобы не оплачивать(незнаю как он закрыл).я там был устроен по трудовому.заявление на уволнение неписал и об этом меня не просили.Ген директор сказал что я устроен новой фирме которую он открыл,а я завление туда не писал.Такое возможно ? как узнать что я официально трудоустроен.кто будет оплачивать штраф по решению суда и как ?

, Влад, г. Санкт-Петербург
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Штраф на работника по указанному Вами основанию наложить не могут, с Вас взыскать не могут.

Запросите данные в Пенсионном фонде и в ФСС платит ли за Вас платежи работодатель и кто.