Что можно предпринять, если мать хочет выписать из квартиры?

Доброго времени суток! Меня хочет выписать мать из квартиры. В 2005-м году мы втроём (я, мать и сестра) поставили подписи на приватизацию. В 2008-м году мать, под предлогом "чтобы квартира была в безопасности" опять заставила подписать какие-то бумаги, которые я не читал, и сестра не читала тоже, т.к подписывали исключительно на доверии к маме. И этот процесс был очень суетный. Всё очень быстро. Подпиши и пойдём. Т.к я доверял матери я эти бумаги подписал вместе с сестрой. Как выяснилось в августе 2015 года, при моём заказе ЕГРП, я ей отдал свою долю. Теперь меня хотят выписать из квартиры под предлогом, что я им (сестре и матери) хамлю и мешаю жить. Это не так. 3.09.2015 года было заседание суда, где судья дал нашей семье 6 месяцев на поиски семейных ценностей. Сестра и мать, вряд ли будут их искать. Им надо меня выписать на улицу. Жить мне больше негде. Т.к ни на что я права не имею, то меня постоянно гнобят и унижают. Постоянно провоцируют на конфликты, но на них я не поддаюсь. Я много раз просил разъехаться и начать жить свой жизнью: завести семью, детей и т.д В результате мне сказала мать, что сюда я никого не приведу и лучше бы сделала аборт. С их помощью я был очень близок к суициду, чего им и хотелось бы. Я не могу поверить, что раз подписал эту проклятую дарственную путем обмана, то теперь и жить мне на улице. Нельзя же так? Да и работаю я за спасибо. Так получается. Ищу новую. Заранее благодарен.

, Александр, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

жаль что ваша мать так с вами поступает, но не стоит отчаиваться и тем более думать о суициде. Все у вас наладится. По поводу доли, вы можете подать Встречный иск на оспаривание договора дарения( если точно прение или иного договора) но для выигрыша нужны основания. Обычно оспаривается на основании ст 177,178,179,168 гк рф. Срок давности пропущен, но можно просить восстановить или говорить что ваши права не были нарушены пока вас не стали выделять. Если проиграет, то вас выселят. А где ваш отец? У него там не было доли?

Александр
Клиент, г. Москва

Отца нет. Ушёл когда я совсем маленький был.

Ещё мне посоветовали обратиться в прокуратуру. Будет ли толк в этом? На обжалование приговора мне дали месяц и за любую полезную информацию буду очень благодарен. Ещё раз, спасибо Вам.

Прокуратура не займется вашим случаем, если вы дееспособный и совершеннолетний, не инвалид. Преступления здесь не было, так как вы все подписали сами. Какой приговор, вы выше указали, что вам суд не вынес решение. НЕправильно? Какое решение вынес суд? Какие 6 месяцев вам дали? На руках есть документ? приговор по гражданскому делу не может быть, это в уголовном