Могу ли я отказаться от титульного страхования по ипотеке?

Добрый день у меня договор по игротеке с 2008 годо по договору весь срок действия договора я должен оплачивать титул нон страхование. Но прошло больше 3 лет могу ли я отказаться от титульного страхования

, Павел, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Павел!

Вы можете либо просто отказаться от данного страхования и не оплачивать его, и ждать пока банк подаст на Вас в суд, или не подаст. В суде шансы выиграть есть, если Вы не нарушали график платежей

Либо Вы можете подать в суд самому, с требованием изменить условия договора.

Шансы выиграть суд есть, так как по сути риски по титульному страхованию отпали, так же если имеется условия страховать риски жизни и здоровья, так же можно попытаться изменить через суд.

Если Вам нужна помощь, можете обращаться.